ЗВЁЗДНЫЙ-ТЕАТР_ШАПКА_2012

Научно-Исследовательский Центр «СФЕРА» - это активная развивающаяся организация. Мы специализируемся на проведении научно-популярных программ для детей различного возраста с применением новаторских подходов и современных технологий. Главная гордость НИЦ «СФЕРА» - проект «Звёздный театр».

В наших мероприятиях мы применяем уникальное оборудование, новейшие проекционные системы, полнокупольные фильмы в формате Fulldome, созданные на основе эффекта 360", создаем красочные выставки на разнообразные темы, наполняя их актуальной и интересной информацией.

Каждая программа активно вовлекает ребенка в процесс, дает ему возможность проявить свои знания и фантазию, особое значение придается общению ведущего с детьми. После программы все ребята получают памятные сувениры.

Совместно с руководством учебных заведений «по следам» мероприятия мы проводим закрепляющие конкурсы. Участвуя в них, посетители «Звёздного театра» могут выразить свои впечатления от увиденного любым творческим способом. Это может быть конкурс рисунка, доклада, конкурсы поделок или рассказов - в зависимости от конкретной программы и возраста участников. Победители конкурсов награждаются необычными призами.

«Звёздный театр» - уникальный проект на стыке образования, новейших технологий и развлечения. Мы уверены: образование должно быть современным и захватывающим. Такой подход помогает Научно-Исследовательскому Центру «СФЕРА» успешно решать свою главную задачу: формирование у ребят жажды познания, интереса к науке и окружающему миру, раскрытие творческого потенциала подрастающего поколения.

Проект «Звёздный театр» успешно реализуется в различных учреждениях Санкт-Петербурга и Ленинградской области под руководством департамента нашей компании по СЗФО, а также проходит в других регионах России. Цельность, новизна и яркость программ сделали «Звёздный театр» самым успешным отечественным проектом с применением формата fulldome, НИЦ «СФЕРА» с проектом «Звёздный театр» вошел в число номинантов выставки «Лучшие проекты России 2011».

Специалисты НИЦ «СФЕРА» постоянно проводят работу по поиску подходящей научно-популярной информации, ее адаптации, готовят новые мероприятия. Программы разрабатываются в тесном сотрудничестве с методическими центрами, с Федерацией космонавтики, с Фондом дикой природы и другими нашими партнерами.

Научно-Исследовательский Центр «СФЕРА» проводит ряд социальных программ: «Увидит каждый!», «Доступно всем!», «Мы вместе!», которые являются фактической реализацией нашего вклада в развитие гражданского общества. Мы хотим, чтобы каждый ребенок, не смотря на проблемы взрослых, смог увидеть и поучаствовать в программах «Звёздного театра».

Мы делаем жизнь интереснее!

19.05.17

IMGP1757 (1)
Презентация программы "Магия севера" в РГМАА.

05.05.17

афиша_мс_ДЛЯ_АА(малая)-01-01

16; 17; 18 Мая 2017 состоится презентация новой программы "Магия севера"

01.05.17

афиша_мс_ДЛЯ_АА(большая)-01

Групповое посещение программы "Магия севера" в музее Арктики и Антарктики.

28.04.17

rapid-boost-marketing-charity4-811x600_144090709551
Набор организованных групп от социально-ориентированных организаций.

10.04.17

XXL
Дорогие друзья! В музее Арктики и Антарктики состоится презентация новой программы.

Rambler's Top100 Instagram

• СПБАППО
  • wwf
  • Музей Арктики и Антарктики